ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Состоялось очередное заседание Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве

26 апреля 2021

 

Очередное заседание Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве, проходившее вчера в режиме видеоконференцсвязи в г. Казани (Республика Татарстан), было посвящено вопросам цифровой трансформации архивной отрасли.

В очном режиме участие в работе Совета приняли руководитель Росархива Артизов А.Н., председатель Государственного Совета Республики Татарстан Мухаметшин Ф.Х., председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Габдрахманова Г.З., руководители федеральных архивов, председатели ряда научно-методических советов архивных учреждений федеральных округов.

 

В заочном режиме по видеоконференцсвязи участвовало более 140 представителей архивных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

От Республики Ингушетия участие в заседании Совета по архивному делу принял  руководитель Государственной архивной службы региона Магомет Мусаевич Картоев.

Начал заседание Совета руководитель Федерального архивного агентства Андрей Николаевич Артизов, который в своем выступлении отметил, что архивисты отличаются здоровым консерватизмом, включающим в себя уважение к традициям, к уникальности источника, и при этом им еще свойственно умение оперативно и грамотно откликаться на вызовы времени, обусловленные переходом к информационному обществу и цифровой трансформацией архивов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился  председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Хайруллович Мухаметшин, который подчеркнул необходимость активного развития в XXI веке цифровизации, экономики и системы архивирования.

С докладами по теме заседания Совета выступили статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального архивного агентства О.В. Наумов, директор Государственного архива Российской Федерации Л.А. Роговая,  директор Российского государственного архива научно-технической документации М.А. Власова, руководители архивных служб Новосибирской области и Ставропольского края К.В. Захаров и Е.И. Долгова.

 

По завершению заседания принята резолюция Совета по архивному делу.

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74